22 мая 2025 05:05
Кто куда, а мы – группа ПД-28 СКФКУиС под руководством нашего наставника Галичевой О.Б. – отправились в Центр кинологической службы Управления МВД России по городу Стерлитамаку!
Продолжаем знакомиться с нашей будущей профессией!
Интересно, почему законодатель отнес служебных собак к полицейским спецсредствам? Даже если это и так, наши четырехногие «хвостатые друзья» – самые специальные из всех специальных! Каждому помощнику стража правопорядка присущи свой характер, внутренняя мотивация, чувство ответственности и потрясающая преданность!
За умением четко и грамотно выполнять важнейшие задачи по охране общественного порядка, задержанию и конвоированию правонарушителей, поиску наркотиков, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов стоит ежедневный, терпеливый и упорный труд полицейских-кинологов! Именно тогда сотрудник и его верный питомец становятся настоящей командой – боевой и надежной!
Во время экскурсии нам рассказали о службе в Центре кинологической службы, особенностях воспитания собак и людей, условиях несения службы и личных достижениях. Старший инспектор (кинолог), старший лейтенант полиции Балтачев Р.Х., под чьим руководством удивительная овчарка Эфенди продемонстрировала навыки задержания и поиска запрещенных веществ, а также младший инспектор (кинолог), сержант полиции Халитова А.А., поделились ценными знаниями с будущими правоохранителями.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам ЦКС и его руководителю Р. Кадырову за интересную, содержательную и трогательную экскурсию! Удачи вам и новых профессиональных достижений!
Видеоролик https://vk.com/video-216591191_456239092
#ЗнакомствоСПрофессией #ЦентрКинологическойСлужбы #ГАПОУ_СКФКУиС #ГруппаПД28 #Кинология #Полиция #СлужебныеСобаки #БудущиеПравоохранители #Образование #Патриотизм #Экскурсия #Команда #ВерныеПитомцы #Безопасность #ТрудПолицейских #ЭкспертКинолог #Благодарность #ПрофессияМечты #Кинологи #ЗащитникиПорядка #СлужбаИВерность