Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Фактический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20 Юридический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20
  • +7 (3473) 21-92-00
  • fiz_tech@mail.ru

Жизнь колледжа

Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!»

Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!» Всероссийский фестиваль адаптивной физической культуры «Начни с себя!»

5 марта 2021 08:03

4-5 марта сборная команда СКФКУиС приняла участие во Всероссийском фестивале адаптивной физической культуры «Начни с себя!», который был организован Башкирским институтом физической культуры в г. Уфе. Главная идея Фестиваля – создать условия для реализации средств и методов адаптивной физической культуры, а также предоставить возможность для обмена опытом и конструктивного сотрудничества ученых, преподавателей, тренеров, специалистов АФК, практиков-реабилитологов и обучающихся для обсуждения и решения имеющихся задач и проблем.
Для этих целей в программу мероприятий Фестиваля вошли: Спортивные соревнования (Волейбол сидя, Дартс на колясках, Бочче на колясках); Научный семинар с презентацией передовых технологий в области АФК; Конкурс знатоков ЗОЖ и Олимпийского движения; Конкурс по массажу, а также торжественное закрытие Фестиваля и награждение победителей.
Основные мероприятия прошли на базе Центра спортивной подготовки Римы Баталовой, а проживали участники в комфортабельной гостинице «Биатлон» где получали прекрасное питание и другие услуги, поскольку Фестиваль был организован на средства гранта Федерального агентства «Росмолодежь» и принял 15 команд из 13 городов России.
Наша команда под руководством Ю.Н. Мусиенко (председателя ПЦК Физической культуры) и С.А. Царева (педагога-психолога) одержала уверенную победу в бочче на колясках. Отличились Дамир Саттаров (28 группа) и Алсу Юлдашева (26 группа). Кроме того, в конкурсе по массажу Китанин Даниил (26 группа) заслужил номинацию «Органичность методики». В целом, можно сказать, что другие участники нашей команды (Суханова Валентина, Рахимов Динар, Загидуллин Ильяс, Садикова Сабина, Шамсутдинова Альфия) также демонстрировали спортивную настойчивость и упорство, командный дух и смекалку.
Пожелаем участникам Фестиваля дальнейших успехов и возможность применить полученный опыт в практике работы и общения с лицами с ОВЗ и инвалидностью.