Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Фактический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20 Юридический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20
  • +7 (3473) 21-92-00
  • fiz_tech@mail.ru

Жизнь колледжа

Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб" Акция "Блокадный хлеб" Акция "Блокадный хлеб" Акция "Блокадный хлеб" Акция "Блокадный хлеб"

27 января 2024 11:01

27 января 2024 года прошла Республиканская акция «Блокадный хлеб» в городе Стерлитамак, посвященная 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
У мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось возложение цветов, раздача памятных листовок, организована вахта памяти, а также раздача хлеба по блокадному рецепту.
«Блокадный хлеб» – это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.
В наши дни мы чтим память защитников города,  мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.
Наш колледж присоединился к Всероссийской  акции «Блокадный хлеб», цель которой – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Активисты 32, 33, 34 групп приняли участие в акции.
Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда!