Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Фактический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20 Юридический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20
  • +7 (3473) 21-92-00
  • fiz_tech@mail.ru

Жизнь колледжа

185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО

185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОДЕСТА ПЕТРОВИЧА МУСОРГСКОГО

21 марта 2024 08:03

Модест Петрович Мусоргский – русский композитор, известный своими операми и вокальными произведениями.
Он был одним из основателей «Могучей кучки», группы композиторов, которые стремились создать русскую национальную школу музыки.
Родился Модест Петрович в Псковской губернии в семье помещика. Он получил образование в Санкт-Петербурге и начал свою музыкальную карьеру как пианист. В 1850-х годах он начал изучать композицию у Антона Григорьевича Рубинштейна и Николая Ивановича Зарембы. Его первое крупное произведение – опера «Саламбо» – была написана в 1863 году.
Затем последовали оперы «Женитьба» (1868), «Борис Годунов» (1870) и «Хованщина» (1881).
Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса
гостеприимно распахнул двери любителям классической музыки. Советником директора по воспитанию и взаимодействия с детскими общественными объединениями со студентами 15 группы провели мероприятие на тему: «Великий певец русского народа – М.П. Мусоргский».
Для публичного обсуждения в информационно-просветительской форме прошел круглый стол, обсуждались интересующие вопросы студентов после видеолектория «Модест Мусоргский. Жизнь и творчество» и проведенного теста по биографии Мусоргского. https: //kupidonia.ru/viktoriny/test-po-biografii-musorgskogo
Модест Петрович написал множество вокальных произведений, в том числе романсы, песни и хоровые произведения. Он также был известен своими обработками народных песен и танцев.
Модест Петрович Мусоргский – выдающийся русский композитор, чья музыка до сих пор восхищает слушателей по всему миру. Его талант и оригинальный стиль считаются одними из самых ярких и запоминающихся в истории.